Descripción detallada Lote 78

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1020T, Lote # 78

LOTE DE LIBROS DE GEOGRAFÍA.
a) Osorio tafall Bibiano F.
Boletín de la Sociedad Mexicana de Geografía y Estadística.
México: Sociedad Mexicana de Geografía y Estadistica, 1948. 605 p.
Ilustrado. Tomo LXVI. Num 3. año 1948. Tomo LXX. Num 1-3. año 1950
Encuadernado en rústica.
Piezas: 2.
b) Caldera Noriega, Efraín.
Isla del Carmen Paraíso con Historia.
México: Universidad Autonoma del Carmen, 2005. 176 p.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
c) Michel Antochiw.
Historia Cartográfica de la Península de Yucatán.
Ilustrado.
Encuadernado en piel.
d) Reyes Vayssade, Martín/ Moreno Collado, Jorge/ Zertuche Muñoz, Fernando entre otros.

Cartografía Histórica de las Islas Mexicanas
México: Secretaría de Gobernación, 1998. 309 p.
Ilustrado
Encuadernado en pasta dura.
e) Calderon Aguilar, Rubén.
Escuela Superior de Guerra Mares e Islas Mexicanos del Pacífico
México: Escuela Superior de Guerra, 1948.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura
e) Hernández Serrano, Federico.
Y se Formaron Caminos.
México: Crysler, 1986. 172 p.
Ilustrado.
Encuadernado en pasta dura.
Piezas: 7.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote